8 МАРТА БЫЛА СОВЕРШЕННА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ Г. ГОРОДОВИКОВСК

8 марта 2020 года, в неделю 1-ю Великого поста, праздник торжества Православия, духовенство храма совершило Божественную литургию в храме Святого Цесаревича Алексия г. Городовиковск

8 марта 2020 года, в день Торжества Православия, по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана в храмах Элистинской и Калмыцкой епархии состоялся Праздник семейной иконы.

В этот день верующие Калмыкии принесли свои домашние иконы — Спасителя, Богородицы, святителя Николая и многих других святых — к богослужению в храм.
После Божественной литургии состоялся крестный ход, на который прихожане вышли с принесенными семейными святынями. Святые лики в руках верующих в этот день символизируют победу над иконоборчеством и служат знаком преемственности сохранения христианских традиций.