Храм св. Архангела Михаила

Православный приход во имя Святого архангела Михаила был открыт в 1994 году. В 1993 году администрацией Городовиковского района было передано под церковь здание давно закрытого детского сада. Кирпичное здание 1961 года было в поврежденном состоянии – без окон и дверей. По благословению митрополита Ставропольского и Владикавказского Гедеона вновь открытый храм был наречен в честь Святого Архангела Михаила. С 1993 года по 1996 год приход принадлежал Ставропольской епархии. Осенью 1996 года он перешёл к Элистинской и Калмыцкой епархии. По благословению епископа Элистинского и Калмыцкого Зосимы настоятелем назначен иеромонах Гавриил (Щепкин). При отце Гаврииле был оборудован алтарь, воздвигнут иконостас, церковь украшена иконами, приобретены хоругви и первые священнические облачения. В 1998 году настоятелем был назначен иерей Алексий Винокуров. С 2000 года при приходе действует воскресная школа. В 2002 году силами прихода к зданию прихода пристроена колокольня, приобретены 5 колоколов (вес самого большого 150 кг.).

27 июня 2007 года состоялся чин закладки нового храма в честь Святого Страстотерпца Цесаревича Алексия. Строительство продолжается и по сей день.

1 декабря 2015 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан освободил протоиерея Алексия Винокурова от должности настоятеля прихода, возложив эти обязанности на себя. В 2015 — 2017 гг. на приходе проходил своё служение иерей Алексий Алексеев.

1 марта 2017 года указом архиепископа Юстиниана ключарём прихода назначен иеромонах Кирилл (Горбачев).

17 июля 2019 года указом архиепископа Юстиниана иеромонах Кирилл (Горбачев) был назначен настоятелем прихода