15 МАРТА БЫЛА СОВЕРШЕННА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ Г. ГОРОДОВИКОВСК

Державная икона Божией Матери.

15 марта 2020 года, в неделю 2-ю Великого поста, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Державная», духовенство храма совершило Божественную литургию в храме Святого Цесаревича Алексия г. Городовиковск

В сегодняшнем  Евангелие мы слышали о том, как Господь был приглашён в некий дом, чтобы отдохнуть и продолжить Своё слово проповеди. В это же время четверо людей приводят к Господу расслабленного. Из-за множества народа возле дома, в котором был Иисус, у них не было возможности приблизиться к Нему. Тогда друзья, которые помогали больному, решили раскрыть кровлю дома и спустить расслабленного к ногам Иисуса Христа. Видя веру этих людей, Господь преподал больному исцеление. Мы должны подражать тем четырём людям, которые помогли своему другу. Когда мы идём в храм, мы несем в своём сердце переживания за близких, за тех, кто болен телесно, или душевно. Не всегда мы можем взять их и повести в храм, но мы можем взять их в своей душе. В нашей молитве мы мысленно должны приносить к ногам Иисуса тех, кто нуждается в помощи. Господь по вере и силе нашей любви да поможет им».