11 АПРЕЛЯ В ХРАМЕ СВЯТОГО ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ ПРОШЛО ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

11 апреля 2020 года,в седмицу 6-ю  Великого поста, духовенство храма совершило всенощное бдение в храме Святого Цесаревича Алексия г. Городовиковск.

Мы переживаем непростые дни. Не иметь возможности посещать храм – это тяжело. Но особенно тяжело это сейчас, когда каждый день, каждый час приближает нас ко Входу Христа в Иерусалим, к Страстной седмице, которую мы привыкли проходить вместе со Христом, сшествуя Ему весь путь – от врат Иерусалима до Тайной вечери, от Голгофы до отверзающихся в пасхальную ночь врат храма. Но как же можем мы пройти этот путь, если отрезаны от храмов? Да, от храмов, но не от Церкви. Может быть, самое время вспомнить: дом есть малая Церковь. Значит, в наших силах сделать в эти дни наши дома действительно Церковью, пусть и малой.