В ЛАЗАРЕВУ СУББОТУ АРХИЕПИСКОП ЮСТИНИАН СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В СЕЛЕ ВИНОГРАДНОЕ

31 марта 2018 года, в седмицу 6-ю Великого поста, праздник воскрешения праведного Лазаря, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан посетил село Виноградное Городовиковского района и совершил Божественную литургию в здании бывшей начальной школы.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Элистинской и Калмыцкой епархии.

На богослужении присутствовал глава сельской администрации Сергей Лунин.

После чтения Евангелия Архиерей обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о чуде воскрешения Лазаря,  которое Спаситель совершил перед входом в Иерусалим накануне Своих крестных страданий.

По окончании богослужения Архиепископ Юстиниан еще раз поздравил всех с великим праздником воскрешения праведного Лазаря и окропил святой водой вербы, принесенные людьми.

Затем Высокопреосвященнейший владыка ответил на вопросы жителей Виноградного, касающиеся вопросов организации церковной жизни в этом селе.