В ГОРОДОВИКОВСКЕ ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ “LARGO”

25 мая 2018 года в доме культуры города Городовиковска состоялся благотворительный концерт известной краснодарской музыкальной арт-группы “LARGO”, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры в Калмыкии.

В концертную программу, подготовленную солистами группы Владимиром Соколовым, Владиславом Судаковым и Александром Порожным, вошли любимые народом произведения духовной и народной музыки.

Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на завершение строительства храма святого страстотерпца цесаревича Алексия, который планируется освятить в октябре этого года.

На концерте присутствовал архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. Высокопреосвященнейший владыка поблагодарил музыкантов, за то, что они откликнулись на его просьбу о благотворительном концерте для Городовиковского храма и вручил им Архиерейские грамоты и памятные подарки.

Архипастырь также выразил признательность жителям Городовиковска, за  помощь строящейся церкви. Архиепископ Юстиниан подчеркнул важность завершения строительства именно в этом году, так как в июле будет вспоминаться  100-летие убиения Царской семьи.

В ходе концерта в зале были установлены специальные урны для приема пожертвований. Желающие могли внести свой вклад в возведение храма цесаревича Алексия.