АРХИЕПИСКОП ЮСТИНИАН СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ ГОРОДОВИКОВСКА

26 мая 2018 года, в Троицкую родительскую субботу, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан посетил г. Городовиковск и совершил Божественную литургию в местном храме святого цесаревича Алексия.Его Высокопреосвященству сослужили клирики Элистинской епархии.
После чтения Евангелия владыка Юстиниан обратился к прихожанам храма с архиерейским словом: «Сегодня я благодарю всех, кто пришёл в день Родительской субботы в храм. Человек, который бежит на могилы своих родственников, пробегая мимо богослужения — проходит к голодающему с пустыми руками. Сначала мы должны идти в Церковь Божию и здесь молиться об усопших, заказывать Литургию о них. А далее, утешенные молитвой мы пойдём на кладбище, и тогда возрадуется душа нашего близкого усопшего человека.
Я рад тому, что месяц от месяца мудрее становится паства. И я надеюсь, что мы будем и дальше открывать для всех жителей Городовиковска всю красоту церковной молитвы.
Поздравляю вас с наступающим праздником сошествия Святого Духа на апостолов и молюсь, чтобы Дух Святой сохранял местную Городовиковскую Церковь и давал вам терпения, здравия и благоденствия».

 

(97)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *