НОЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

В ночь с 18 на 19 января 2018 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  было совершено торжественное богослужение в храме святого Цесаревича Алексия г.Городовиковска.

На утрене был зачитан отрывок Евангелия от Марка, рассказывающий  о событии Крещения Господня: «И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк.1:9-11).

На Литургии по заамвонной молитве был совершен чин Великого освящения воды. По традиции из алтаря был изнесен Святой Крест, который  после молитвы, при пении тропаря «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи», был трижды погружен в воду. Затем священнослужители обошли ряды верующих, окропив всех молящихся святой водой.

По отпусте Литургии ключарь храма иеромонах Кирилл поздравил верующих с праздником Крещения Господня и пожелал, чтобы каждый ощутил благодатную радость этого великого торжества.