НАВЕЧЕРИЕ БОГОЯВЛЕНИЯ

18 января 2018 года, в На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в храме святого Цесаревича Алексия совершена Божественная литургия святителя  Василия Великого.

По заамвонной молитве духовенство храма совершило чин Великого освящения воды.

Поздравляя верующих с получением благодатной святыни,иеромонах Кирилл призвал раздавать воду всем, кто желает её принять, свидетельствуя свое благоговение и веру.

«Поздравляю всех вас с благодатью богоявленской великой святыни, с  крещенской водою! Да будет она всем вам в здравие, во спасение, во облегчение тяжестей душевных, если таковые имеются, в радость, в свет, в терпение, в освящение ваших домов и всего нашего города, в освящение всей вселенной! Господь пришёл, возрождая в нас с вами сыновство отношений наших к Богу, как к любящему нас отцу, который любит, прощает, согревает, который нас святой водою подкрепляет, и даёт нам здравие душевное и телесное.»