В ПРАЗДНИК ДОНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ БОГОСЛУЖЕНИЯХ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

2 и 3 сентября 2023 года, в праздник Донской иконы Божией Матери архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан по приглашению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, принял участие в богослужении и в праздничных мероприятиях.

Высокопреосвященный Юстиниан вместе с архипастырями совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону, которые возглавил митрополит Меркурий.

Песнопения богослужения исполнил хор духовенства Донской митрополии.

Владыку Юстиниана сопровождал настоятель храма святого Цесаревича Алексия г. Городовиковска иеромонах Кирилл (Горбачёв), который так же принимал участие в торжествах.

По окончании Литургии был совершён традиционный крестный ход.