4 АПРЕЛЯ БЫЛА СОВЕРШЕННА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ Г. ГОРОДОВИКОВСК

4 апреля 2020 года, в седмицу 5-ю Великого поста, духовенство храма совершило Божественную литургию в храме Святого Цесаревича Алексия г. Городовиковск.

Спросил Господь апостолов, как они Его понимают? В лице св. апостола Петра, они отвечали: «Ты – Христос» (Мк.8:29). Не вдруг созрело это исповедание, но, созревши, осело в глубь сердца и стало источным его направителем. Оно было омрачено смертью Господа, но не поколебнуто и, быв воскрешено еще в большей силе Воскресением, стремило апостолов во всю их жизнь на проповедь всему миру.

Есть момент и у каждого верующего, когда он всеми силами своими изрекает: «Ты – Христос, Господь мой и Спаситель. Ты спасение мое, свет мой, сила моя, утешение мое, надежда моя и живот вечный». Тогда совершается то, от чего он с апостолом взывает: «кто меня разлучит от любви Христовой!» (Рим.8:35) – и, подобно ему, начинает гнаться за всем, угодным Христу Господу, пока достигнет в меру возраста Его.