В ГОРОДОВИКОВСКЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ХРАМА

8 мая 2018 года в здании районной администрации в Городовиковске состоялось совещание по подготовке к проведению освящения храма святого страстотерпца цесаревича Алексия, которое планируется совершить в октябре текущего года.

 

В совещании приняли участие архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, заместитель главы Городовиковского района Борис Кавкишев, глава администрации города Городовиковска Сергей Середа, секретарь Элистинской епархии протоиерей Алексей Грищенко, ключарь храма цесаревича  Алексия иеромонах Кирилл (Горбачев), руководитель епархиального отдела строительства Сергей Шолохов, а также руководители  ряда подразделений районной и городской администраций. 

В ходе совещания обсуждались вопросы заключительного этапа строительства храма, в том числе обустройство прилегающей к храму территории. После согласования позиций по совместному плану действий и после предварительного одобрения графика мероприятий, связанных с проведением общегородского празднования в честь освящения храма, участники совещания осмотрели прилегающие к храму улицы и парковую зону и обсудили  различные варианты развития прихрамовой территории. 

Обращаясь к участникам совещания, архиепископ Юстиниан отметил необходимость внедрения таких решений обустройства территории, которые отвечали бы желаниям жителей Городовиковска и, вместе с тем,  облегчали бы гостям города и паломникам доступ к храмовому комплексу, который уже сегодня является достоянием Городовиковского района.

 

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *