В ПОПРАЗДНСТВО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В СЕЛЕ ВЕСЕЛОЕ ЯШАЛТИНСКОГО РАЙОНА СОВЕРШЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

8 января 2018 года,в праздник Собора Пресвятой Богородицы, в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Веселое Яшалтинского района совершена Божественная Литургия.

Богослужение совершили клирики прихода Святого Цесаревича Алексия г.Городовиковска.

После чтения заамвонной молитвы было прочитано Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Юстиниана, архиепископа Элистинского и Калмыцкого.

В своем слове к верующим иеромонах Кирилл (Горбачев) рассказал о праздновании Рождества Христова и о празднике Собора Пресвятой Богородицы.

Священнослужители поздравили всю православную общину села Веселое с праздником Рождества Христова и пожелали помощи Божией, мира и благоденствия.