5 ЯНВАРЯ В ХРАМЕ СВЯТОГО ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ СОВЕРШАТ ТАИНСТВО ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (СОБОРОВАНИЯ)

Богослужение состоится в 9:00.

Богослужение состоится в 9:00

Во время Соборования православный христианин семь раз помазуется священником освященным елеем, смешанным с красным вином. При этом многократно читается Евангелие, звучат молитвы о болящем. Все это совершается ради исцеления души и тела христианина. Тем самым в Елеосвящении, при соборной церковной молитве и при помазании человека освященным елеем с вином, на болящего христианина нисходит благодать Божия, способная исцелять как его физические, так и духовные болезни.