АРХИЕПИСКОП ЮСТИНИАН ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОМИХАЙЛОВКИ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО МИХАИЛА ТВЕРСКОГО

5 декабря 2017, в праздник святого благоверного князя Михаила Тверского, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан поздравил жителей села Красномихайловка Яшалтинского района с днем Небесного покровителя.

Правящий архиерей призвал сельчан хранить память о том, что до революции это поселения носило название – Княземихайловка — в честь святого князя Михаила и было одним из центров духовного просвещения региона.

Владыка поблагодарил жителей и выходцев из Красномихайловки, усилиями которых ведется работа по строительству храма в честь Михаила Тверского. Архипастырь также отметил труды педагогов местной школы, которые проводят мероприятия, направленные на ознакомление подрастающего поколения с историей родного края.

По благословению архиепископа Юстиниана в день Небесного покровителя в строящемся сельском храме была совершена Божественная литургия и молебен святому князю Михаилу Тверскому. Богослужение совершили клирики Алексеевского храма города Городовиковска.